Rua Ivai
Preço medianoR$ 636 milMetade das vendas ficou entre R$ 440 mil e R$ 836 mil
Preço por m²—Calculado apenas quando há área no IPTU
Preço médioR$ 687 milMais sensível a valores extremos
Preço mediano mês a mês
Últimos 48 meses; somente meses com cinco vendas ou mais; valores sem correção pela inflaçãoVendas registradas
| Imóvel | Data | Área | Valor | R$/m² |
|---|---|---|---|---|
|
Rua Ivai, 111
AP 194 · Tatuapé · construído em 2022
Apartamento · Residencial vertical C
|
18/09/2026 | 151 m² | R$ 998.000 | R$ 6.609 |
|
Rua Ivai, 277
AP 602 VG · Tatuapé · construído em 2013
Apartamento · Residencial vertical C
Financiado (SFH)
|
31/08/2026 | 177 m² | R$ 1.050.000 | R$ 5.932 |
|
Rua Ivai, 104
AP 58 · Tatuapé · construído em 2023
Apartamento · Residencial vertical C
|
29/08/2026 | 88 m² | R$ 463.600 | R$ 5.268 |
|
Rua Ivai, 71
AP 203 · Tatuapé · construído em 2020
Apartamento · Residencial vertical C
Financiado (SFH)
|
28/08/2026 | 108 m² | R$ 850.000 | R$ 7.870 |
|
Rua Ivai, 111
AP 214 · Tatuapé · construído em 2022
Apartamento · Residencial vertical C
|
28/08/2026 | 151 m² | R$ 588.557 | R$ 3.898 |
|
Rua Ivai, 207
AP 908 E VG · Tatuapé · construído em 2015
Apartamento · Residencial vertical C
|
20/08/2026 | 141 m² | R$ 524.844 | R$ 3.722 |
|
Rua Ivai, 111
AP 165 · Tatuapé · construído em 2022
Apartamento · Residencial vertical C
|
19/08/2026 | 165 m² | R$ 1.355.000 | R$ 8.212 |
|
Rua Ivai, 111
AP 63 · Tatuapé · construído em 2022
Apartamento · Residencial vertical C
Financiado (SFH)
|
18/08/2026 | 145 m² | R$ 1.030.000 | R$ 7.103 |
|
Rua Ivai, 277
AP 210 VG · Tatuapé · construído em 2013
Apartamento · Residencial vertical C
|
13/08/2026 | 177 m² | R$ 700.000 | R$ 3.955 |
|
Rua Ivai, 207
AP 804 E VG · Tatuapé · construído em 2015
Apartamento · Residencial vertical C
|
10/08/2026 | 97 m² | R$ 650.000 | R$ 6.701 |
|
Rua Ivai, 272
AP 20 · Tatuapé · construído em 2025
Apartamento · Residencial vertical C
Financiado (MCMV)
|
29/07/2026 | 98 m² | R$ 400.000 | R$ 4.082 |
|
Rua Ivai, 111
AP 132 · Tatuapé · construído em 2022
Apartamento · Residencial vertical C
|
24/07/2026 | 162 m² | R$ 1.300.000 | R$ 8.025 |
|
Rua Ivai, 71
AP 143 · Tatuapé · construído em 2020
Apartamento · Residencial vertical C
Financiado (Consórcio)
|
24/07/2026 | 140 m² | R$ 818.000 | R$ 5.843 |
|
Rua Ivai, 207
AP 2303 E VG · Tatuapé · construído em 2015
Apartamento · Residencial vertical C
|
13/07/2026 | 141 m² | R$ 620.000 | R$ 4.397 |
|
Rua Ivai, 272
AP 25 · Tatuapé · construído em 2025
Na planta · Residencial vertical C
Financiado (SFH)
|
13/07/2026 | 3.382 m² | R$ 370.000 | — |
|
Rua Ivai, 272
AP 56 · Tatuapé · construído em 2025
Na planta · Residencial vertical C
Financiado (SFH)
|
29/06/2026 | 3.382 m² | R$ 370.000 | — |
|
Rua Ivai, 104
AP 46 · Tatuapé · construído em 2023
Apartamento · Residencial vertical C
Financiado (MCMV)
|
26/06/2026 | 80 m² | R$ 397.000 | R$ 4.962 |
|
Rua Ivai, 272
AP 24 · Tatuapé · construído em 2025
Na planta · Residencial vertical C
Financiado (SFH)
|
25/06/2026 | 3.382 m² | R$ 315.000 | — |
|
Rua Ivai, 272
AP 41 E VG 02 · Tatuapé · construído em 2025
Na planta · Residencial vertical C
Financiado (MCMV)
|
19/06/2026 | 3.382 m² | R$ 383.500 | — |
|
Rua Ivai, 272
ap 51 · Tatuapé · construído em 2025
Na planta · Residencial vertical C
Financiado (MCMV)
|
16/06/2026 | 3.382 m² | R$ 495.000 | — |
|
Rua Ivai, 272
AP 21 · Tatuapé · construído em 2025
Na planta · Residencial vertical C
Financiado (SFH)
|
11/06/2026 | 3.382 m² | R$ 481.000 | — |
|
Rua Ivai, 272
ap 16 · Tatuapé · construído em 2025
Na planta · Residencial vertical C
Financiado (MCMV)
|
11/06/2026 | 3.382 m² | R$ 365.000 | — |
|
Rua Ivai, 111
AP 244 · Tatuapé · construído em 2022
Apartamento · Residencial vertical C
|
09/06/2026 | 151 m² | R$ 1.193.000 | R$ 7.901 |
|
Rua Ivai, 272
ap 53 · Tatuapé · construído em 2025
Na planta · Residencial vertical C
Financiado (MCMV)
|
05/06/2026 | 3.382 m² | R$ 345.000 | — |
|
Rua Ivai, 71
AP 76 · Tatuapé · construído em 2020
Apartamento · Residencial vertical C
|
03/06/2026 | 137 m² | R$ 1.070.000 | R$ 7.810 |
A área do IPTU inclui a fração das áreas comuns do condomínio; por isso, o R$/m² exibido aqui fica abaixo do calculado com a área privativa, usada nos anúncios. Entenda.