Rua Came
Preço mediano por m²R$ 3.721Metade das vendas ficou entre R$ 3.324 e R$ 3.954
Preço medianoR$ 700 milR$ 514 mil a R$ 865 mil
Preço médioR$ 717 milMais sensível a valores extremos
Esta rua passa por mais de um bairro
Filtre por um deles para obter uma comparação mais precisa:
Vendas registradas
| Imóvel | Data | Área | Valor | R$/m² |
|---|---|---|---|---|
|
Rua Came, 830
AP 21 · Mooca · construído em 1979
Apartamento · Residencial vertical D
Financiado (SFH)
|
01/06/2026 | 205 m² | R$ 1.300.000 | R$ 6.341 |
|
Rua Came, 173
AP 92 · Mooca · construído em 1998
Apartamento · Residencial vertical C
|
12/05/2026 | 302 m² | R$ 700.000 | R$ 2.318 |
|
Rua Came, 858
AP 71 · Mooca · construído em 2008
Apartamento · Residencial vertical D
|
06/05/2026 | 238 m² | R$ 930.000 | R$ 3.908 |
|
Rua Came, 112
AP 33 BX 30G · Mooca · construído em 1982
Apartamento · Residencial vertical C
Financiado (Consórcio)
|
06/05/2026 | 135 m² | R$ 485.000 | R$ 3.593 |
|
Rua Came, 744
AP 51 E 2VGS · Mooca · construído em 1997
Apartamento · Residencial vertical D
|
08/04/2026 | 215 m² | R$ 580.000 | R$ 2.698 |
|
Rua Came, 858
AP 141 · Mooca · construído em 2008
Apartamento · Residencial vertical D
|
31/03/2026 | 238 m² | R$ 800.000 | R$ 3.361 |
|
Rua Came, 830
AP 181 · Alto da Mooca · construído em 1979
Apartamento · Residencial vertical D
Financiado (SFI/outros)
|
09/02/2026 | 205 m² | R$ 1.080.000 | R$ 5.268 |
|
Rua Came, 1034
AP 14 · Alto da Mooca · construído em 1964
Apartamento · Residencial vertical C
|
19/12/2025 | 57 m² | R$ 187.300 | R$ 3.286 |
|
Rua Came, 112
AP 101 BX 24 G · Mooca · construído em 1982
Apartamento · Residencial vertical C
Financiado (SFH)
|
28/10/2025 | 135 m² | R$ 540.000 | R$ 4.000 |
|
Rua Came, 112
AP 172 BX 12 M · Mooca · construído em 1982
Apartamento · Residencial vertical C
|
17/10/2025 | 130 m² | R$ 488.000 | R$ 3.754 |
|
Rua Came, 744
AP 81 E 2VGS · Mooca · construído em 1997
Apartamento · Residencial vertical D
|
02/10/2025 | 215 m² | R$ 800.000 | R$ 3.721 |
A área do IPTU inclui a fração das áreas comuns do condomínio; por isso, o R$/m² exibido aqui fica abaixo do calculado com a área privativa, usada nos anúncios. Entenda.